Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска нанесли удар по Макеевке и Горловке в ДНР. Выпустили 11 снарядов калибра 152 и 155 миллиметров, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по координации и контролю режима прекращения огня.
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижении льготной ставки для предприятий агропромышленного комплекса. Они смогут взять кредиты по ставке до 5 процентов на срок до 15 лет.
Если жители Евросоюза понизят температуру обогрева своих домов на один градус, это сэкономит ЕС примерно 7% годового энергопотребления. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Ассоциация гостиниц и ресторанов Литвы не готова рекомендовать отказывать в обслуживании российским туристам. По словам главы организации Эвалды Шишкаускене, в такой инициативе нет необходимости, поскольку в страну приезжают только единичные туристы из России.
Около 15 человек пострадали в Испании при попытке выйти из поезда, окруженного природным пожаром. По данным источников в медслужбах, четыре человека получили серьезные ожоги, среди них одна школьница.
Траты россиян на подготовку детей к школе в августе достигают почти 13 с половиной тысяч рублей. Это на 9% выше аналогичного периода прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование аналитического ресурса "Чек Индекс".
Обсудить
Рекомендуем