Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска несут огромные потери, из-за которых военнослужащие бегут из подразделений в районе боевых действий в Соледаре и Марьинке в Донецкой Народной Республике. Укомплектованность 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ из-за больших потерь остается менее 50%, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Донецкий пивоваренный завод был обстрелян боеприпасами французского производства, сообщил военный эксперт представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня майор Сергей Переверзев. Отмечается, что концентрация аммиака на Донецком пивзаводе в момент утечки, вызванной обстрелом, превышала норму в 400 раз.
Экс-президент Шри-Ланки Готабайя Раджапакса вернется в страну 24 августа, пишет издание Newsfirst. Отмечается, что об этом сообщил экс-посол в России Удаянга Виратунга, который посетил управление уголовного розыска.
Число заявлений о банкротстве в Евросоюзе растет четвертый квартал подряд. Во втором квартале этого года показатель увеличился на 2,2% по сравнению с первым, сообщает Евростат.
Ночь в Нарве после демонтажа танка-памятника Т-34 прошла спокойно, число собравшихся на его месте не превышало 50-60 человек, сообщил глава оперативной группы Пыхьяской префектуры полиции Таави Кирсс. Местные СМИ сообщают, что жители принесли цветы и свечи к месту, где находился памятник. Кирсс отметил, что в течение дня за различные нарушения были задержаны 11 человек.
Две трети купленных в России турпакетов на конец августа приходится на Турцию. Доля путешествий внутри страны в этот период составит 12%, в Абхазию – 2,7%, сообщает Ассоциация туроператоров России. В Объединенные Арабские Эмираты в этот период собирается 3,6% туристов из России, а в Египет - 7,3%,
Обсудить
Рекомендуем