В России
ФСБ предотвратила теракт на объекте нефтегазового комплекса под Волгоградом

ФСБ предотвратила готовившийся украинскими спецслужбами теракт в Волгоградской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. В Волгоградской области предотвратили теракт на объекте нефтегазового комплекса, организованного украинскими спецслужбами, передает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.
«
"Предотвращена попытка подготовки украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта в Волгоградской области на объекте нефтегазового комплекса. В ходе задержания при попытке подрыва нефтепровода нейтрализованы оказавшие вооруженное сопротивление два гражданина РФ, входившие в состав праворадикальной группировки "Реструкт", созданной видеоблогером неонацистского толка Марцинкевичем Максимом (кличка Тесак)", – говорится в сообщении.
Планировавшийся теракт курировали россиянин Андрей Чуенков, который участвует в боевых действиях на Украине в составе нацбатальона "Ураган", и украинец Юрий Ионов, боевик "Азова"*, связанный с его основателем Андреем Билецким.
На месте преступления сотрудники ФСБ также нашли самодельную бомбу и два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами.
Информагентство также опубликовало кадры задержания готовивших теракт на нефтепроводе.
Ранее радио Sputnik сообщало о предотвращении теракта в Карачаево-Черкесии.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Готовивших теракт в Липецке боевиков арестовали на 2 месяца
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем