Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Силы Народной милиции Донецкой Народной Республики при поддержке Вооруженных сил РФ прорвали линию обороны рядом с населенным пунктом Угледар, заявил заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин.
Пожар в главном многоэтажном здании ереванского рынка "Сурмалу", где в воскресенье произошел взрыв, потушен, остаются тлеющие очаги, заявил представитель Спасательной службы МЧС полковник Баграт Вардазарян. По его словам, остается опасность обрушения здания.
Киев рассчитывает получить от 12 до 16 миллиардов долларов помощи до конца года, заявил министр финансов Украины Сергей Марченко в интервью "РБК Украина". По его словам, страна уже получила 14 миллиардов.
Планируемый в Германии дополнительный сбор за газ для потребителей может стоить домохозяйствам дополнительно 400-600 евро в год, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в промышленности и правительстве. Сейчас еще неясно, будет ли эта сумма дополнительно обложена НДС, реакция Брюсселя на соответствующий запрос Берлина пока не получена.
Охваченная паникой Европа из-за последствий роста цен на энергию и продукты питания может нанести Украине предательский удар уже этой зимой, пишет Саймон Тисдалл для газеты The Guardian. "Общественное возмущение конфликтом уступает место беспокойству, граничащему с паникой, из-за его влияния на цены на энергию, продукты питания и стоимость жизни", - отмечает он.
Жителя Запорожской области выдворили за пределы границы региона за подрывную деятельность, пишет РИА Новости со ссылкой на областную администрацию. По словам сотрудника госслужбы безопасности, мужчина угрожал и запугивал сотрудников медучреждения, что мешало нормальной работе. Кроме того, он пытался дискредитировать органы военно-гражданской администрации Запорожской области и Вооруженных сил России.
Власти Бурятии возвращают масочный режим во всех общественных местах и в общественном транспорте на территории республики. Это связано с ростом заболеваемости COVID-19, сообщила замглавы регионального управления Роспотребнадзора.
Бесплатные бутылки с водой из-за жары раздают на восьми станциях московского метро: Технопарк, Выхино, Студенческая, Кутузовская, Фили, Багратионовская, Филевский парк и Пионерская. Воду также можно получить на автостанции "Орехово", сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
Обсудить
Рекомендуем