В мире
Воевавшего в районе "Азовстали" неонациста из США отправило ЦРУ, пишут СМИ

РЕН ТВ: неонацист из США, воевавший в районе "Азовстали", прибыл на Украину с помощью ЦРУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. Сторонник неонацистской идеологии американец Кент Маклеллан, который мог участвовать в боях в районе мариупольского завода "Азовсталь", прибыл на территорию Украины при содействии сотрудников Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Об этом сообщает РЕН ТВ.
Телеканал обнародовал фрагмент видеозаписи признаний наемника. В ролике американец сказал, что впервые прибыл на Украину вскоре после госпереворота в 2014 году.
«

"Я в то время активно сотрудничал с добровольческим корпусом "Правого сектора"* в Великобритании и через него оказался в Misanthropic Division (международная неонацистская боевая организация, базирующаяся на Украине – ред.)", – приводит телеканал слова наемника.

Маклеллан отметил, что он оказался на территории Украине при содействии сотрудников ЦРУ США.
Весной в ходе операции по освобождению Мариуполя российская армия и подразделения ДНР около месяца блокировали украинских военнослужащих и боевиков нацбата "Азов"** на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе. Минобороны РФ 20 мая сообщило о полном освобождении территории завода.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пленный командир взвода нацподразделения "Кракен" подтвердил наличие в рядах ВСУ боевиков из Сирии.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
** Террористическая организация, запрещенная в России.
СМИ: Италия начала расследование в отношении наемника, уехавшего на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем