В мире
СМИ: США теряют контроль над миром, но Байден ничего не может изменить

Express: США теряют контроль над мировым порядком, но Байден не в силах влиять на ситуацию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. Мировой порядок стремительно меняется, и США постепенно теряют над ним контроль, пишет обозреватель британской газеты Express Джеймс Ли.
По мнению автора, США все еще являются обладателями крупнейшей в мире экономики и армии, однако, как отмечают специалисты, в глобальной политике дует ветер перемен. Об этом свидетельствует нарастание мощи других стран, которые готовы сбросить Вашингтон с пьедестала.
«

"Нет никаких сомнений в том, что Китай станет следующей сверхдержавой и, вероятно, встряхнет планету, установив новый биполярный мировой порядок, невиданный со времен холодной войны", – отмечает Ли.

Он уверен, что США теряют влияние. В качестве примера он указал на тот факт, что Вашингтон не смог урегулировать украинский вопрос с Москвой дипломатическим путем.
Кроме того, добавил обозреватель, США утрачивают свои позиции на Ближнем Востоке. Они оставляют вакуум, который заполняют соперники.
По мнению Ли, лидерство является ключом к сохранению могущества в сложные времена. Но, по его мнению, американский президент Джо Байден не обладает авторитетом и репутацией его предшественников, чтобы справиться со всеми вызовами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США рассказали о "тяжелом недуге" страны, который неизлечим и заразен.
США находятся на грани войны с РФ и КНР, заявил Киссинджер
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем