В мире
В МИД РФ возмутились отказом Токио в участии посла в траурных мероприятиях

В МИД РФ отреагировали на отказ Токио в участии посла РФ в траурных мероприятиях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Руководство Японии цинично использует в своих политических целях самые трагические страницы истории своей собственной страны, заявил директор третьего департамента Азии Министерства иностранных дел РФ Николай Ноздрев.
Так представитель МИД РФ отреагировал на отказ японских властей в участии посла России в памятных мероприятиях, посвященных событиям в Хиросиме и Нагасаки, сообщает РИА Новости.
«
"Японский истеблишмент не только идет на нарушение общепринятых норм дипломатического протокола и человеческой этики, что мы видим, в том числе и по тем условиям, в которых в настоящее время работает наше посольство в Японии... Мы даже видим, как японское руководство готово цинично использовать в своих конъюнктурных политических целях самые трагические страницы истории своей собственной страны. Рассматриваем как абсолютно возмутительный отказ организаторов традиционных мемориальных церемоний Хиросимы и Нагасаки от приглашения посла Российской Федерации в Японии Михаила Галузина", – отметил дипломат в рамках круглого стола в Совете Федерации, посвященного трагедии Хиросимы и Нагасаки.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Япония отреагировала на новую Морскую доктрину РФ.
Тигран Кеосаян: японцев заставили забыть, кто сбросил атомные бомбы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем