В мире
"Держит за дураков". Британцы не оценили попытку Сунака быть ближе к народу

Британцы назвали жалким зрелищем появление Сунака в дорогом костюме и дырявом ботинке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Читатели британского таблоида Daily Mail раскритиковали кандидата в премьеры Британии Риши Сунака за его появление на дебатах в дырявых ботинках.
Судя по фотографиям, распространенным изданием Newcastle Chronicle, Сунак пришел на дебаты в дорогом костюме, но в туфлях с дыркой на подошве. Он заявил, что "скорее проиграет гонку за пост премьера, оставшись верным своим ценностям, чем победит благодаря лживым обещаниям".
Читатели Daily Mail не поверили в искренность кандидата на пост главы правительства и напомнили, что Сунак уже не в первый раз пытается продемонстрировать свою близость к народу, будучи при этом мультимиллионером.
"Он думает, что люди станут относиться к нему лучше, если он наденет пару поношенных ботинок? В моих глазах он становится все более ненавистной фигурой", – приводит РИА Новости комментарий makaveli 1303.
"Для человека, владеющего миллионами, делать такое – значит держать публику за дураков!", – заявил Fingeronthepulse.
Пользователь glenleven назвал произошедшее жалким зрелищем, которое может оскорбить тех, кто не может позволить себе починить обувь.
"Бьюсь об заклад, ботинки прекрасно сочетаются с его костюмом за 3500 фунтов", – сыронизировал My mate Frank.
"Да неужели??? Та же история как с той маленькой машиной, которую он заправлял во время бензинового кризиса. Вам не одурачить нас, Риши!", – написал nikolayesla.
Chrisncross пошутил, что дырка в подошве могла быть "последствием выстрела себе в ногу".
"Риши Сунак, мультимиллионер в дырявых ботинках. Мы не поведемся на его тщательно срежиссированную попытку выглядеть так, будто он знает, что значит быть рабочим классом", – подчеркнул Harribelle.
"Выберите этого парня, и мы все будем носить дырявую обувь. Он уже доказал, что не разбирается в экономике", – заключили читатели.
Ранее радио Sputnik сообщало, что кандидат на пост премьера Британии Сунак назвал себя аутсайдером.
Трасс заявила о намерении "бороться за Путина"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем