Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
На заседании Совета Безопасности ООН никто не поддержал украинскую версию происходящего вокруг Запорожской АЭС, которая обвиняет Москву в регулярных обстрелах объектов, заявил зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Он выразил надежду на то, визит главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси на ЗАЭС состоится в самое ближайшее время.
Действие программы "Пушкинская карта" могут распространить на все виды внутреннего туризма. С таким предложением выступил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он пояснил, что это позволит привлекать туристов в заповедные места, создавать там музеи и выставки, сделает более доступными все программы в области туризма.
Защита американской баскетболистки Бриттни Грайнер подаст сегодня апелляционную жалобу на приговор Химкинского суда Подмосковья, заявил РИА Новости ее адвокат Александр Бойков. На прошлой неделе суд приговорил Бриттни Грайнер к девяти годам колонии со штрафом в миллион рублей. Суд признал ее виновной в контрабанде и хранении гашишного масла.
Украина получила новую партию РСЗО М270 от Великобритании. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в соцсетях. Он пообещал поступление и других "подарков" в ближайшее время.
Афганские Министерство энергетики и Министерство горнодобывающей промышленности подписали с китайской компанией соглашение о строительстве в Афганистане электростанции. Первая стадия соглашения связана с разведкой месторождения газа в районе города Шибарган. Второй этап предполагает строительство электростанции с мощностью 300 Мвт.
Замоскворецкий суд Москвы отказался исключить политика-иноагента Владимира Кара-Мурзу из списка физлиц-иностранных агентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Политик находится под арестом по уголовному делу о распространении фейков про российскую армию.
Действующего чемпиона мира в метании копья Андерсона Питерса из Гренады избили и выбросили за борт катера во время ссоры с членами экипажа судна, сообщает Guardian. Инцидент произошел в гавани Гренады. Полиция начала расследование.
Обсудить
Рекомендуем