В мире
Зеленский должен признать "неудобную" правду, считают СМИ

Politico: Зеленскому необходимо признать преступления ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Владимиру Зеленскому стоит признать совершенные ВСУ военные преступления, пишет американское издание Politico.
Речь идет об отчете Amnesty International о тактике ВСУ и последующей реакции на него на Украине.
«
"Зеленский поступил бы лучше, если бы признал, что даже его героические защитники способны на ошибку, и принял доклад близко к сердцу, вместо того чтобы обвинять Amnesty (International, – ред.) в том, что она дала "амнистию террористическому государству и переложила ответственность с агрессора на жертву"", – говорится в статье колумниста Пола Тейлора.
Взвешенным ответом Киева на критику вооруженных сил могло бы стать "улучшение армейской практики и защиты гражданских лиц", считает журналист.
По его мнению, отчет Amnesty International "неудобен" украинским властям и Киев заинтересован в осуждении организации.
Четверного августа Amnesty International опубликовала доклад, в котором обвинила ВСУ в нарушении военного права. В отчете говорится, в частности, о недопустимых фактах использовании школ и больниц для выполнения боевых задач.
Владимир Зеленский осудил доклад, в свою очередь генсек Amnesty International Аньес Калламар выступила в защиту авторов доклада.
Ранее радио Sputnik рассказало, как Amnesty International попыталась "сгладить углы" в связи с докладом о действиях ВСУ.
"Он скрывал очевидное". В США уличили Зеленского во лжи о преступлениях ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем