Сказано в эфире
Захарова: блокировка Twitter-аккаунта МИД РФ сыграла нам на руку

Захарова: после блокировки Twitter-аккаунта МИД РФ раскрыта возможная роль США в пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире своей авторской программы на радио Sputnik прокомментировала блокировку с 5 августа аккаунта МИД РФ на английском языке со стороны социальной сети Twitter.
«
"До этого у нас блокировали отдельные материалы. В данном случае произошла комплексная блокировка. Расскажу почему. Но на самом деле, возможно, нам это даже сыграло на руку, потому что все узнали, кто еще не знал, что состоялся брифинг в Министерстве обороны РФ, на котором рассказывалось о возможной причастности американских официальных структур, в частности USAID (Агентства по международному развитию США, – ред.) к проблематике ковида и всему тому, что происходило. Причина блокировки указывалась, и это моментально разлетелось", – сказала Мария Захарова.
По ее словам, у соцсети своеобразное понимание "правильной" и "неправильной" информации.
«
"Когда обвинялся Китай в том, что он стал чуть ли не производителем пандемии, то ни одной блокировки не было, ни одного предупреждения. Все шло как по нотам. Команда "фас" информационная была дана. На все лады года полтора пели все американские источники о якобы причастности Китая к пандемии. Как только появляются версии, которые имеют официальное происхождение, прямое, лобовое обвинение со стороны лиц, которые компетентны делать подобные утверждения, тут же – блокировка моментальная", – отметила дипломат.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем