В мире
Запад просчитался, надеясь на изменение курса России, заявил Кириенко

Кириенко: Запад рассчитывал, что Россия не справится с давлением, но просчитался

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Запад рассчитывал, что давление на Россию извне приведет к возникновению внутренних проблем и стране будет не до защиты своих геополитических интересов, но российское общество ответило на вызовы консолидацией, заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
«
"Российское общество ответило на это агрессивное давление извне – так, как авторы этого давления не рассчитывали. Они же искренне были уверены – мы просто видели их документы, – что массированное сочетание экономических санкций, военного противостояния и, главное, информационно-технологической войны приведет к тому, что, максимум, месяц-полтора – и руководство России вынуждено будет заняться внутренними проблемами, а не защитой геополитических интересов России", – цитирует его РИА Новости.
По словам Кириенко, западные страны "просчитались кардинальным образом", потому что российское общество ответило на это давление совсем не так, как этого ожидали в Европе и Соединенных Штатах: вырос рейтинг доверия к власти, а также уровень поддержки специальной военной операции.
«
"Вообще, консолидация российского общества – это ответ, который дали граждане нашей страны", – сказал он.
Ранее радио Sputnik сообщило, с каким условием Евросоюз разрешил транзит угля в Калининград через территорию Литвы.
"Хотелки недругов". Россиянам захотели запретить въезд в страны Запада
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем