Сказано в эфире

Член ВГА Владимир Рогов: в Запорожской области звучит только один вопрос

Читать на сайте radiosputnik.ru
О том, как в Мелитополе проходил форум общественного движения Запорожья "Мы вместе с Россией", рассказал в эфире радио Sputnik член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
В ГД назвали "задачу номер один" перед проведением референдума в Запорожье
Воссоединение Запорожья с Россией – это сейчас основное желание жителей области, рассказал член главного совета военно-гражданской администрации Владимир Рогов.
«
"Я много езжу по освобожденной территории Запорожской области – от Энергодара до Бердянска, от Мелитополя до Кирилловки, общаюсь со своими земляками, и везде звучит один вопрос: когда мы будем с Россией? Надо активнее, быстрее интегрироваться", – сказал Владимир Рогов в эфире радио Sputnik.
Накануне глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией. Это произошло на форуме общественного движения "Мы вместе с Россией" в Мелитополе, где присутствовали представители со всей области – полторы тысячи человек, это делегаты и гости.
По словам Владимира Рогова, проект резолюции с предложением провести референдум о вхождении Запорожской области в состав РФ был поддержан единогласно.
«
"Мы только полторы тысячи делегатов пригласили, а если бы позвали всех желающих, то это были бы сотни тысяч людей, и никакой зал, никакая площадка не вместила бы всех. Я выложил у себя в Telegram-канале фотографию голосующих людей, чтобы ни у кого не было сомнений на предмет того, как люди голосовали. Потому что пропаганда Зеленского, все их информационные помойки, а также западные СМИ начнут рассказывать, мол, вы врете, все были под дулами автоматов, никто не голосовал или что-нибудь еще. А у нас был самый большой зал, который нам только был доступен. Я вам больше скажу: из некоторых дальних районов области люди ехали, у них сломался автобус, и женщины просто плакали – они переживали, что не попали на начало мероприятия. Это было так душевно, так тепло", – сказал Владимир Рогов.
По его словам, конкретная дата референдума пока не определена, но это будет сделано уже в ближайшее время.
«

"Главой администрации было подписано распоряжение ЦИК Запорожской области приступить к проработке вопроса организации референдума. Когда это будет сделано, тогда можно будет говорить о конкретных датах", – добавил Владимир Рогов.

Депутат ГД назвал вероятные сроки вхождения Запорожья в состав РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем