В мире
Стивен Сигал посетил СИЗО в Еленовке, сообщил глава ДНР Пушилин

Пушилин: Стивен Сигал посетил СИЗО в Еленовке и пообщался с украинскими военнопленными

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Американский актер и кинопродюсер, спецпредставитель МИД РФ по гуманитарным связям между Россией и США Стивен Сигал посетил СИЗО в Еленовке, где ранее из-за атаки со стороны ВСУ погибли люди, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Он отметил, что Сигал снимает документальный фильм о Донбассе. Актер пообщался с украинскими военнопленными в СИЗО
«
"Стивен Сигал снимает документальный фильм о войне в Донбассе. Сегодня он общался с военнопленными в Еленовском СИЗО. Там недавно погибла часть боевиков в результате целенаправленного ракетного удара со стороны украинских вооруженных формирований. При встрече Стивен отметил, что 98% тех, кто рассказывает в СМИ о конфликте, никогда здесь не были. Поэтому мир не знает правду. Он хочет изменить взгляд на эту войну", – написал Пушилин в Telegram-канале.
Ранее в Минобороны РФ сообщили об ударе украинских военных по СИЗО в Еленовке в ДНР. Отмечается, что в изоляторе содержались пленные боевики "Азова"*. В результате удара из американской РСЗО HIMARS по изолятору погибли 50 и ранены 73 украинских военнопленных.
Телеканал CNN, ссылаясь на источники в Белом доме, сообщил, что в Вашингтоне уверены в намерении России "фальсифицировать улики", чтобы обвинить Украину в ударе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что уцелевшие при ударе по Еленовке пленные рассказали, как им удалось выжить.
* Запрещенная в России террористическая организация.
ООН готовит миссию для расследования удара по Еленовке, заявил Полянский
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем