В мире
СМИ объяснили "странную" популярность Путина в Германии и Австрии

WZ: на фоне экономических проблем ЕС у Путина все больше сторонников в Германии и Австрии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. В Германии и Австрии многие поддерживают президента РФ Владимира Путина, а растущая инфляция и грозящий дефицит газа понижают энтузиазм в отношении Украины, пишет обозреватель австрийской газеты Wiener Zeitung Герхард Лехнер.
По словам автора, впечатление о том, что немцы и австрийцы единодушно поддерживают Украину, обманчиво, ведь у Москвы тоже есть внушительное число сторонников.
«
"Но откуда эта странная благосклонность к Путину и России, которая особенно велика в немецкоговорящем пространстве? Конечно, Путин импонирует правым критикой ультралиберальной гендерной политики, а левым – антинатовской риторикой", – пишет Лехнер.
Кроме того, население Германии и Австрии недовольно растущей инфляцией и другими последствиями санкционной политики Запада.
«
"Растущая инфляция, грозящий дефицит газа и чудовищные цены снижают энтузиазм в отношении Украины. Доходит до того, что многие видят в президенте Украины Владимире Зеленском поджигателя конфликта, который мешает установлению мира", – сказано в статье.
Ранее радио Sputnik сообщало, что многие американцы поддерживают позицию Путина по Украине.
Шольц и Макрон поссорятся с Брюсселем из-за Путина, считают в Британии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем