Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пять человек получили травмы в результате ЧП на аэродроме в Крыму, среди них ребенок. Четверо пострадавших отпущены из больницы после оказания им необходимой медицинской помощи, сообщил журналистам глава Минздрава Крыма Константин Скорупский.
Подразделения Народной милиции республики полностью контролируют территорию завода "КНАУФ-Гипс" на юго-востоке Соледара, сообщил помощник главы МВД Луганской Народной Республики Виталий Киселев.
Крупнейшая нефтегазовая компания Венгрии MOL подтвердила РИА Новости, что поставки нефти по нефтепроводу "Дружба" остановлены. В компании отметили, что инициировали переговоры , чтобы взять на себя обязательства по оплате транзита.
Запрет россиянам посещать Венсенский замок под Парижем - неразборчивое применение правила, принятого после начала спецоперации России на Украине в отношении военных объектов, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства обороны Франции. "Это правило нельзя применять одинаково как в отношении стратегических зданий, так и в отношении мест, открытых для публики, таких как музеи", - объяснили агентству в министерстве.
Отказаться от перевозки товаров в Калининградскую область через Литву можно, если вывести на паромную линию 22 судов и перейти на работу через "морской мост" , заявил губернатор области Антон Алиханов. "Это позволило бы нашему государству принимать возможные ответные меры в отношении прибалтийских государств",- отметил он.
Памятник солдатам Красной армии снесли в Мальборке на севере Польши, сообщает Польское телевидение. Замминистра государственных активов Кароль Рабенда заявила, что памятник "не имеет никакой художественной и исторической ценности", и его исключили из реестра культурных ценностей.
Партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" попросила Службу безопасности проверить источник финансирования нелояльных к власти анонимных Telegram-каналов и запретить их, заявила сопредседатель фракции Ирина Геращенко.
Первый завод по производству щелочных батареек в России появится в Крымском районе Краснодарского края. Он сможет выпускать 340 миллионов батареек в год, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Обсудить
Рекомендуем