В мире
СМИ: прекращение огня в секторе Газа вступит в силу в 23:30

Al Jazeera: прекращение огня в секторе Газа вступит в силу в 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Прекращение огня в секторе Газа вступит в силу в воскресенье в 23:30 по местному времени, сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на высокопоставленного представителя "Исламского джихада".
«
""Исламский джихад" будет ждать, пока египтяне не объявят о прекращении огня, и тогда они примут его", – сообщил собеседник телеканала, добавив, что прекращение огня, вероятно, произойдет около 20:30 (совпадает с мск).
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала операцию "Рассвет" против палестинской группировки "Исламский джихад" в пятницу. Военные наносили удары по целям в секторе Газа, в израильском тылу объявили о введении чрезвычайного положения.
В воскресенье агентство Reuters сообщило, что Израиль согласился на перемирие в секторе Газа, которое должно было начаться в 20:00 мск.
Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил о достижении целей операции в Газе и начале завершающей стадии. В свою очередь "Исламский джихад" выдвинул условия для прекращения огня с Израилем.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Минобороны Израиля Бени Ганц после оценки ситуации вокруг сектора Газа поручил поддерживать режим боеготовности в войсках.
СМИ сообщили о переносе сроков возможного перемирия в секторе Газа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем