В мире
Snickers извинилась перед Китаем за "страну" Тайвань

Mars Wrigley и Snickers извинились перед КНР за то, что назвали Тайвань страной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Компания Mars Wrigley и бренд Snickers принесли официальные извинения Китаю за то, что назвали Тайвань отдельной страной, передает РИА Новости.
Ранее Snickers выпустила рекламный ролик, в котором при перечислении азиатских стран Тайвань был указан не как регион КНР, а как отдельная страна.
«
"Мы обратили внимание на сообщения о соответствующей деятельности, связанной со Snickers, в отдельных регионах Азии, мы придаем этому большое значение и приносим свои извинения… Mars Wrigley уважает национальный суверенитет и территориальную целостность Китая и ведет свою деятельность в строгом соответствии с местными китайскими законами и постановлениями", – говорится в заявлении компании.
Отмечается, что все неточности в рекламной информации Snickers уже исправлены на сайтах и в соцсетях. Но даже официальное извинение компании не устроило пользователей китайской соцсети Weibo. Они посчитали, что в заявлении обязательно нужно было указать, что "в мире есть только один Китай" и что компания разделяет этот принцип.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Китай приостановил сотрудничество с США в нескольких областях.
МИД Китая пообещал ввести санкции в отношении Пелоси и ее родственников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем