Кардиограмма дня

Встреча Путина и Эрдогана, обстрелы Запорожской АЭС и мифы о Зеленском

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Владимир Путин поблагодарил президента Турции за работу, связанную с договоренностями о поставках российского зерна и удобрений на мировые рынки.
- ВСУ обстреляли территорию Запорожской атомной станции, в результате чего произошел пожар.
- Британские СМИ начали разоблачать Зеленского, рассказывая об ужасах его национальной политики.
Эти и другие темы обсуждаем в эфире радио Sputnik с доцентом Финансового университета при Правительстве России Геворгом Мирзаяном.
Геворг Мирзаян: встреча шла четыре часа. Соответственно на ней обсудили весь спектр российско-турецкого взаимодействия. Начиная от Украины и заканчивая Нагорным Карабахом и Сирией. Ожидать какого-то жесткого, кардинального, пакетного решения, конечно, не приходится. Не такого рода отношения. Но в целом Путин и Эрдоган, скорее всего, нашли какие-то точки соприкосновения. Как мне кажется. Потому что есть вопросы, где мы нужны Турции, есть вопросы, где турецкое понимание нужно нам.
Геворг Мирзаян: какие правила? Вы говорите об украинской стране. О стране, которая ведет борьбу за весь цивилизованный мир против этих орков с востока. Сторону, которую нужно постоянно во всем поддерживать, и говорить, что она во всем права. Кто после этого рискнет заявить, что Украина совершает одно из самых страшных военных преступлений. А именно, пытается ударить по атомной электростанции.
Геворг Мирзаян: из Украины давно экспортировалось оружие через серые схемы. Если раньше было оружие советского образца, то сейчас это оружие НАТО. Поэтому я не вижу возможности для Запада взять одним махом пресечь экспорт оружия. Разве, что перестать поставлять.
Геворг Мирзаян: на сегодняшний день число безвозвратных потерь на Украине перевалило за 50 тысяч человек. Это именно кадровые военные значительная часть из которых как раз и была кем-то обучена. То есть, значительная часть людей, которых обучали в Канаде, уже выбита. Я сейчас говорю только об убитых. Про раненных и тяжелораненых вообще молчу.
Обсудить
Рекомендуем