Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
СРОЧНО: ПОСОЛ БОЛГАРИИ ПРИГЛАШЕН В МИД РОССИИ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПЕРСОНАМИ НОН ГРАТА 14 СОТРУДНИКОВ ДИППРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ.
Российские военные в рамках контрбатарейной борьбы подавили украинский взвод реактивных систем залпового огня "Град" в районе населенного пункта Чугуев Харьковской области. Об этом сообщило Министерство обороны России.
Президент России Владимир Путин уже находится в Сочи, где пройдут его переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы государств будут общаться с глазу на глаз и в составе делегаций, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Белый дом вызвал посла КНР в Соединенных Штатах Цинь Гана. Дипломату выразят протест в связи "провокационными действиями" Пекина вблизи Тайваня, сообщил СМИ представитель американской администрации Джон Кирби.
Американский десантный корабль USS Kearsarge прибыл в порт Хернесаари в Хельсинки. Как сообщали ранее в финских ВМС, корабль задействуют в учениях в северной части Балтийского моря совместно с ВМС Финляндии.
Сильный лесной пожар вспыхнул в Элевсине, на западе Аттики в Греции. По данным пожарной службы, огнем охвачена территория у платной автодороги Афины - Коринф. Движение по ней закрыто.
Обсудить
Рекомендуем