Сказано в эфире

"Дальше будет больше". Синоптик спрогнозировал погоду в Центральной России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лето в августе включило "температурный форсаж", отметил главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. В беседе с радио Sputnik он рассказал, какой будет погода в Центральной России в ближайшие дни.
"Сидите дома": врач рассказал, как пережить "оранжевый" уровень опасности
В последний летний месяц пиковые температурные значения, казалось бы, должны были остаться позади, однако август решил преподнести нам сюрприз, пояснил главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
«
"Наступил финальный месяц сезона, мы пересекли так называемый климатический экватор, но лето не собирается сдавать свои позиции. Наоборот, на старте августа лето включило температурный форсаж. Температура уже растет до 27-29 градусов, дальше будет больше", – предупредил специалист в интервью радио Sputnik.
Во второй половине недели столбики термометров могут преодолеть тридцатиградусную отметку, продолжил он.
«
"На конец первой недели августа температурный фон в Центральной России выйдет на показатели 27-32 градуса. Столбики термометров пятого и шестого августа будут штурмовать тридцатиградусную отметку. Такой температурный режим как минимум на четыре-пять градусов выше, чем положено по климатической норме", – уточнил Евгений Тишковец.
Синоптик допустил повторение в Москве рекордной жары 2010 года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем