Сказано в эфире
Супруга Виктора Бута рассказала о состоянии здоровья мужа

Супруга Виктора Бута Алла: в связи с неправильным лечением у мужа отмечены осложнения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Отбывающий 25-летний срок в американской тюрьме россиянин Виктор Бут сообщил в телефонном разговоре, что состояние его здоровья немного улучшилось, об этом рассказала его супруга Алла Бут.
«
"Мы говорили о том, как он себя сейчас чувствует. Состояние стало немного лучше... По прошествии полугода какая-то медицинская помощь ему была оказана. Но надо учитывать, что Виктор перенес в тюрьме ковид, и при этом заболевании никакой медицинской помощи оказано не было. Понятно, что 14 с лишним лет тюрьмы здоровья не прибавляют, речь идет об абсолютном упадке иммунитета", – сказала Алла Бут в эфире радио Sputnik.
На этом фоне отмечены осложнения заболевания, которым страдает Виктор Бут, продолжила его супруга.
«
"Заболевание, которым он страдает, притушено, но полностью не купировано, не вылечено. И в связи с неправильным назначением лечения есть осложнения", – сказала Алла Бут.
Виктор Бут находится под стражей с 2008 года, он осужден в США за подготовку сговора с целью убийства американцев и материальную поддержку терроризма. Россиянин настаивает на своей невиновности.
Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что американская сторона сделала России серьезное предложение об обмене заключенными и призывает его принять.
По данным американских СМИ, американцы готовы обменять Виктора Бута на находящихся под стражей в России граждан США Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Грайнер судят за контрабанду наркотиков, Уилан отбывает 16-летний срок за шпионаж.
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвокат Бута призвал США прекратить "мегафонную дипломатию".
Кремль прокомментировал переговоры с США по вопросу обмена заключенными
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем