Сказано в эфире

Кеосаян: уверен - "норвежская хамка" уже наказана

Читать на сайте radiosputnik.ru
Поведение сотрудницы норвежского консульства в Мурманске Элисабет Эллингсен, заявившей во время инцидента в отеле, что она ненавидит русских, прокомментировал в эфире своей авторской программы на радио Sputnik кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
СМИ: норвежский дипломат рискует карьерой из-за ненависти к русским
Поведение и высказывания сотрудницы норвежского консульства в Мурманске Элисабет Эллингсен в ходе инцидента в одном из российских отелей не может не возмущать, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян. По его мнению, сотрудница консульства не только должна получить по "заслугам", но и уже получила.
В интернете 30 июля появилось видео, на котором Эллингсен, находясь в одном из российских отелей, выкрикивает фразы о ненависти к русским и нецензурно выражается в адрес сотрудников отеля.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что во внешнеполитическом ведомстве прорабатываются варианты реакции на этот "возмутительный акт ненависти, национализма и ксенофобии".
МИД Норвегии, в свою очередь, выразил сожаление в связи с поведением Эллингсен.
«
"Если ситуация вышла в публичное поле – а с этой норвежской хамкой эта история вышла в публичное поле – никакие извинения не могут являться причиной, чтобы не сделать ее персоной нон-грата. Это мое личное мнение. Ее надо было выгонять, выдворять, невзирая ни на какие извинения", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
По его мнению, Эллингсен уже наказана, просто мы не знаем, как именно.
«
"Очень часто бо́льшая часть всего в политике и дипломатии делается за закрытыми дверями – тихо, договоренностей никто не знает. Очень большое количество вопросов решается незримо для оскорбленного общества, но не для тех, кто оскорбил. И это делается, безусловно. Но суть заключается в том, что оскорбили-то нас публично, и народ думает: мы что, все это просто взяли и схавали? При этом те, кто оскорбил, уже получили по сусалам – через третьи, пятые каналы. Получили. Все получали. Но мы этого просто не знаем. И тут получается противоречие между реагированием и широким извещением народа. Нужно найти баланс. Мне кажется, что у нас сильный перекос баланса в пользу закрытых дверей. Сейчас уже другое время. Мы тоже должны понимать, что вот эта плохо воспитанная женщина, оскорбившая русский народ, наказана. Лично наказана", – считает Тигран Кеосаян.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем