В мире
Шольц и Макрон поссорятся с Брюсселем из-за Путина, считают в Британии

SCF: Канцлер ФРГ Шольц и президент Франции Макрон поссорятся с ЕС в поисках диалога с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. В ближайшем будущем канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон начнут ссориться с Брюсселем в поисках нового диалога с российским президентом Владимиром Путиным, написал в статье для Strategic culture foundation обозреватель Мартин Джей.
По мнению автора, у немецкого канцлера и французского президента могут возникнуть разногласия с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая плохо справилась с налаживанием связей с Россией.
«
"Мы, скорее всего, скоро увидим ссоры между Шольцем и фон дер Ляйен в Брюсселе, в которые вмешается Макрон в поисках нового диалога с Путиным", – пишет Джей.
Автор отметил, что Германия уже подает все признаки желания изменить отношения с Россией. Так, напомнил Джей, недавно Берлин задержал выделение пакета помощи в размере девяти миллиардов евро, предназначенный Украине. Кроме того, немцы не пополнили танковый арсенал поддерживающих Киев стран, несмотря на данные ранее обещания, добавил автор.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в неэтичности.
Санкции ведут ЕС к крупнейшему финансовому кризису в истории, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем