В мире
Профессор из США указал на ошибку Пелоси в ситуации с визитом на Тайвань

Профессор из США Крениг: Пелоси не надо было публично заявлять о планах посетить Тайвань

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Заявив публично о своих намерениях посетить Тайвань, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси совершила ошибку, потому что пойти на попятную ей теперь не удастся, считает профессор Джорджтаунского университета в Вашингтоне Мэтью Крениг.
Накануне Пелоси отправилась в турне по странам Азии, в ходе которого она посетит Японию, Южную Корею, Малайзию и Сингапур. Ранее сообщалось, что она намерена также посетить Тайвань, но сама спикер не стала комментировать эту информацию из-за требований безопасности.
Кренинг выразил мнение, что Пелоси не стоило заявлять о своих планах публично.
«

"Она должна была просто приехать, как в случае с неожиданным визитом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Киев", – приводит РИА Новости слова профессора.

Он отметил, что теперь администрация президента США Джо Байдена и спикер палаты представителей не могут пойти на попятную, потому что это будет означать подчинение Вашингтона воле Пекина.
«
"Это было бы признаком слабости и, по сути, научило бы КПК (Коммунистическую партию Китая, – ред.) тому, что она имеет право вето на графики поездок официальных лиц США", – подытожил Крениг.
Ранее радио Sputnik сообщало, что американцы сделали мем из предполагаемого визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.
Пушков оценил вероятность военного столкновения Китая и США из-за Тайваня
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем