В России
Володин: за ракетным ударом по СИЗО в Еленовке стоят Зеленский и Вашингтон

Володин об ударе по СИЗО в Еленовке: Вашингтон и Киев убирают свидетелей преступлений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. За ракетным ударом по СИЗО в населенном пункте Еленовка стоят Владимир Зеленский и Вашингтон, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
В пятницу Минобороны России сообщило, что в результате ракетной атаки киевских силовиков на Еленовку в ДНР погибли более 40 и ранены 75 украинских военнопленных.
Позднее в штабе обороны Донецкой Народной Республики заявили, что удар нанесли из американской РСЗО HIMARS, обломки снаряда которой нашли на месте происшествия.
«
"Сделано это с одной целью: не допустить нового Нюрнбергского процесса, где пленные нацисты-"азовцы"* стали бы давать показания. Вашингтон и Киев убирают свидетелей своих преступлений против человечества, чтобы граждане европейских государств и США не отвернулись от них, а поставки оружия и боеприпасов продолжались", – написал спикер нижней палаты парламента в Telegram-канале.
Володин добавил, что признания националистов из "Азова"* в совершении преступлений могли бы привести к требованиям привлечь к уголовной ответственности руководителей ряда стран НАТО.
Комментируя удар по СИЗО, в Донецке заявили, что таким образом Киев целенаправленно уничтожает сдавшихся в плен украинских боевиков, чтобы скрыть доказательства военных преступлений в отношении мирного населения Донбасса и заставить украинских военных продолжать боевые действия, а не сдаваться.
Ранее радио Sputnik опубликовало видеозапись из колонии в Еленовке после ракетного удара ВСУ.
* В отношении представителей формирования в России открыты уголовные дела.
Киев не имел планов наносить удар по СИЗО в Еленовке, считают в Пентагоне
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем