Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска в ночь на субботу нанесли серию ударов ракетами из реактивной системы залпового огня HIMARS в районе Каховской гидроэлектростанции, ПВО отразила удары, сообщил РИА Новости глава администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев. Попаданий по ГЭС не произошло, станция продолжает работу, отметил он.
Число погибших из-за сильного наводнения в американском штате Кентукки возросло до 25, сообщает газета New York Times. Ранее сообщалось о 15 погибших. По словам губернатора Энди Бешира, ситуация в регионе резко ухудшилась ночью, застигнув людей врасплох. Вода быстро затапливала дома, размывала мосты, смывала машины, лишая людей возможности спастись. Он заявил, что количество жертв может удвоиться.
Малое географическое судно Украины «Шляхович» подорвалось на украинской дрейфующей мине в устье реки Дунай, сообщили в Минобороны России. Как заявили в межведомственном координационном штабе по гуманитарному реагированию, это произошло во время промера глубин фарватера в устье реки Дунай.
Обсудить
Рекомендуем