В мире
Путин обсудил с Хуснуллиным вопросы восстановления Донбасса

Президент РФ Путин и вице-премьер Хуснуллин обсудили восстановление Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru

Оглавление

Строительство жилья
Дорожное строительство
Федеральная инвестиционная программа
Помощь Донбассу
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным заслушал доклад о ситуации в области строительства и о работе по восстановлению Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Строительство жилья

Хуснуллин доложил главе государства об ускорении темпов ввода жилья. Он выразил уверенность в том, что удастся достичь ранее обозначенного Путиным показателя объема ввода жилья – 92,6 миллиона квадратных метров.
Вице-премьер уточнил, что в результате совместной работы с регионами удалось обеспечить работу по строительству жилья "наперед". Речь идет о градостроительной документации для строительства на земельных участках, отметил он.
Комментируя ситуацию на ипотечном рынке, Хуснуллин сообщил, что объем средств, выделенных по программе семейной ипотеки, вырос на 220 процентов.

Дорожное строительство

«
"Здесь цифры просто радуют глаз, все-таки пятилетняя программа: более четырех тысяч километров дорог федеральных построено, более трех тысяч доведено до четырех полос вместо двух", – цитирует Хуснуллина пресс-служба Кремля.
Ведется работа по возведению и "опорной сети", и региональных дорог, добавил зампред правительства РФ. Он также отметил позитивный эффект от принятой Путиным программы опережающего развития. Эти средства "дают возможность развернуться", сказал Хуснуллин.
Отдельно вице-премьер остановился на строительстве трассы Европа – Западный Китай. По его словам, строительство ведется в опережающем темпе, в нем задействовали 21 тысячу строителей и шесть тысяч единиц техники.

Федеральная инвестиционная программа

Хуснуллин доложил об освоении Федеральной адресной инвестиционной программы. При реализации программы продолжается работа по снижению инвестиционно-строительного цикла на 30 процентов, добавил вице-премьер.
Он также рассказал о работах в рамках программы инвестиционных бюджетов регионам, указав, что по всей страны "в работе" находится триллион рублей, работы ведутся на 960 объектах.

Помощь Донбассу

Хуснуллин сообщил об оказании гуманитарной помощи Донбассу и обратился за советом к главе государства.
«
"Вот здесь, конечно, Владимир Владимирович, хотел бы с Вами посоветоваться и хотел Вам предложить вот эту концепцию – мастер-план развития города Мариуполя", – сказал зампред правительства.
В частности, план предполагает включить в состав города аэропорт. Кроме того, в этом году запланировано введение в строй 80 объектов социальной инфраструктуры, добавил он.
Предполагается изменить общественные пространства города, а также решить "экологическую проблему" на "Азовстали".
«
"И сейчас мы хотим сделать совершенно новый облик города, со своим лицом", – сказал Марат Хуснуллин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на заводе "Ракета" рассказали о часах, которые носит Владимир Путин.
Песков о фейках в СМИ, настроениях на Украине и тревожной динамике COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем