В России
Готовивших теракт в Липецке боевиков арестовали на 2 месяца

Украинских диверсантов, готовивших теракт в Липецке, арестовали на 2 месяца

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Украинских диверсантов, готовивших теракт в Липецке, арестовали на два месяца, сообщили РИА Новости в управлении судебного департамента.
ФСБ в пятницу сообщила, что трое боевиков из организованной "Правым сектором"* диверсионной группы планировали взорвать автостанцию в Липецке. Все подозреваемые заключены под стражу.
«
"Советский районный суд Липецка по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца троим гражданам Украины, задержанным по подозрению в участии в деятельности экстремистской организации", – рассказали информагентству в пресс-службе.
По данным департамента, в отношении 33-летнего мужчины и женщин 36 и 44 лет управлением ФСБ России по Липецкой области открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации), п. "а" ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта группой лиц по предварительному сговору).
Ранее радио Sputnik сообщало о задержании в Москве неонацистов, готовивших теракты в День Победы.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Силовики в Ростовской области задержали вербовщика в нацбаты Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем