В мире
Ситуация критическая. Мэр Вашингтона бьет тревогу из-за мигрантов

Мэр Вашингтона Баузер просит помощи у нацгвардии для помощи с прибывающими мигрантами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Ситуация с прибывающими мигрантами достигла критической точки, в связи с чем мэр Вашингтона Мюриел Баузер запросила поддержку национальной гвардии, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на обращение, имеющееся в распоряжении телеканала.
Баузер отправила запрос в адрес министра обороны США Ллойда Остина и представителей президентской администрации, а также обратилась к прокурору округа Колумбия по данному вопросу, приводит фрагмент сообщения издания РИА Новости.
В своем обращении мэр указала, что прибывающие мигранты спровоцировали гуманитарный кризис в городе, а сама ситуация достигла критической точки. Число мигрантов в Вашингтоне оценивается в 4 тысячи при населении города порядка 700 тысяч, пишет издание.
Миграционный поток из стран Латинской Америки в США достиг максимальных цифр на фоне экономических сложностей в государствах региона, усугубленных пандемией. Власти Мексики в 2021 году депортировали из страны более 114 тысяч нелегалов, а количество задержанных властями США на границе с Мексикой за последние девять месяцев превысило миллион человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент США Джо Байден ушел с пресс-конференции после неудобного вопроса о мигрантах.
СМИ: Байден пускает украинцев в США по "серой" схеме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем