Прямой эфир

Обмен Бута, третья партия в США, санкции от Черногории

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Байден поддержал обмен гражданина РФ Виктора Бута на американцев Уилана и Грайнер.
- В США хотят создать третью партию, в которую войдут представители как демократов, так и республиканцев.
- Черногория замораживает недвижимость россиян, попавших под санкции Евросоюза.
Эти и другие темы в эфире радио Sputnik комментирует исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO, кандидат политических наук Станислав Бышок.
Станислав Бышок: в мирное время мы бы сказали, что это элемент разрядки. Но время совсем не мирное, и я бы не стал интерпретировать этот обмен как что-то большее, чем радость близких Бута, а с другой стороны двух американских граждан. Здесь нет поводов для оптимизма, что вот американцы поняли, что Россия сильная и не отступает от своих позиций, поэтому они решили Бута отдать. Эта история не такая большая.
Станислав Бышок: будет ли третья партия в США? Нет, не будет. В США много партий, там открытая политическая система, вы можете практически любую партию зарегистрировать. Проблема в том, что вы должны не просто зарегистрировать партию, вы ее регистрируете, чтобы куда-то избираться, а чем выше уровень того органа, куда вы избираетесь, тем больше вам нужно денег на кампанию. Вы должны объединяться с какой-то большой серьезной партией, а их всего две.
Обсудить
Рекомендуем