Сказано в эфире
МИД РФ опубликует выступление президента Уганды, сообщила Захарова

Захарова: президент Уганды заявил, что помнит о поддержке России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля/ Радио Sputnik. МИД РФ опубликует полное выступление президента Уганды Йовери Кагуты Мусевени, которое он сделал в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в качестве вступительного слова, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«

"Мы обязательно опубликуем это выступление. Президент Уганды сказал, что да, многие требуют от нас, чтобы мы открестились от России, не общались с Россией, но мы помним и знаем, кто чем занимался и занимается сейчас. Мы помним, как Россия нас поддерживала в тот момент, когда мы боролись с несправедливостью за свою независимость. Мы помним, какую позицию занимали те, кто сейчас требует от нас не общаться с друзьями", – привела дипломат слова президента Уганды.

Мария Захарова обратила внимание на еще одно высказывание.
«

"Он еще сказал фантастическую вещь, на которую я бы хотела обратить внимание. Он сказал, что да, если Россия совершает ошибки, мы действительно это не пропускаем и высказываем свою точку зрения, он привел пример из советского прошлого. Но когда Россия не совершает ошибок, и когда ошибок нет, то по какому праву от нас требуют, чтобы мы отказались от наших друзей? Он абсолютно точно сказал, что континент был порабощен теми, кто сегодня, поработив Украину, требует от международного сообщества отказаться от отношений с Россией, которая борется за безопасность в регионе, за свою безопасность, за безопасность людей", – сказала Мария Захарова.

Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем