Сказано в эфире

В туриндустрии дали прогноз, подешевеют ли билеты в Стамбул в сентябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
Авиабилеты из Москвы в Стамбул подорожали почти в два раза за последние три месяца, рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. Он уточнил, стоит ли ждать снижения цен после завершения сезона отпусков.
"На ура". Эксперт о возобновлении рейсов на два курорта Турции
Российские туристы, отправляющиеся на отдых за рубеж, используют аэропорт Стамбула как основной транспортный хаб, отметил в интервью радио Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян.
Соответственно, пояснил он, билеты на рейсы в этот аэропорт пользуются повышенным спросом, и цены на них растут.
«
"Стамбул стал главным транспортным авиационным хабом для россиян, которые хотят отдохнуть за рубежом. Из этого города осуществляются рейсы в более чем 70 стран мира, и это наиболее оптимальная авиационная стыковка для туристов из европейской части России. Из-за этого мы видим рост цен. Например, билеты из Москвы в Стамбул, которые еще в апреле стоили 20 тысяч в одну сторону, сейчас стоят 30 и даже 40 тысяч в одну сторону. То есть у нас произошло повышение цен в два раза за последние три месяца", – уточнил Алексан Мкртчян.
Двусторонних отношений России и Греции "больше нет", заявил посол
Он полагает, что завершение сезона отпусков не приведет к снижению спроса на билеты.
«
"Никакого снижении спроса в сентябре не предвидится: многие будут использовать Стамбул в целях пересадки во время командировок, деловых поездок, потому что оттуда люди летят почти во все страны Европы. С сентября количество бизнес-командировок увеличивается, поэтому нет никакой возможности для снижения цен на авиабилеты в Стамбул", – считает Мкртчян.
Стоимость перелета для пассажиров из России могла бы снизиться в случае увеличения числа рейсов, предположил он.
«
"Главный фактор, который может привести к снижению стоимости авиабилетов в Стамбул, – это резкое увеличение количества рейсов. Если будет 50-70 дополнительных рейсов из России, тогда цены на авиабилеты в Стамбул могут снизиться на 25-30 процентов", – такое мнение высказал вице-президент Альянса туристических агентств.
Туризм – это коллекционирование наших воспоминаний
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем