Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска за десять минут обстреляли Пантелеймоновку и Горловку. По населенным пунктам выпущено в общей сложности десять снарядов калибра 122 миллиметра, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю.
Один человек погиб в результате землетрясения на Филиппинах, сообщает газета Manila Times. Речь идет о строителе из провинции Бенгет, расположенной в 200 км от эпицентра землетрясения. Землетрясение магнитудой 7,2 было зафиксировано в среду на острове Лусон.
Жилые дома и приусадебные участки подтоплены в трех селах Забайкальского края из-за паводка. Как уточняет пресс-служба правительства Забайкальского края, самое масштабное подтопление зафиксировано в Борзинском районе. Там под водой оказались 25 домов и столько же приусадебных участков.
Жители освобожденных территорий Харьковской области временно не платят за коммунальные услуги, сообщил РИА Новости глава администрации региона Виталий Ганчев. При этом он отметил, что даже после установления тарифов, они будут ниже, чем при украинской власти.
Папа Римский Франциск может приехать в Россию после выборов, которые пройдут 11 сентября. Визит возможен в 2023 году, сообщил РИА Новости поддерживающий контакт с понтификом председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.
В Южной Корее за сутки зафиксировано 100 285 случаев заболевания коронавирусом, скончались 25 человек, передает агентство Ренхап. Отмечается, что данное количество заболевших является наибольшим с 20 апреля.
Вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир выбросил столб пепла высотой 2,5 километра.Шлейф распространился в северном направлении. Угрозы для жизнедеятельности населения нет, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России.
Обсудить
Рекомендуем