Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин 5 августа в Сочи проведет переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Украинские войска при обстреле нефтебазы в Донецке применили три ракеты американской РСЗО HIMARS. Об этом сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации.
Международный валютный фонд улучшил прогноз по ВВП России на этот год. Падение показателя составит 6%. В 2023 году снижение составит 3,5%, следует из опубликованного доклада фонда.
Посольство Германии в России не принимало участия в организации визита бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера в Москву. Также миссия не готовила его встречи и переговоры, заявили дипломаты РИА Новости.
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Индонезии Джоко Видодо договорились увеличивать масштабы торговли. Об этом сообщает МИД Китая по итогам встречи лидеров.
Матч за титул чемпиона мира по шахматам между россиянином Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем состоится в апреле-мае следуюшего года. Об этом сообщил гендиректор Международной шахматной федерации Эмиль Сутовский.
Обсудить
Рекомендуем