В мире
СМИ: Индия наращивает военное присутствие на границе с Китаем

СМИ: Индия увеличивает военное присутствие вблизи спорных участков границы с Китаем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Индия увеличивает военное присутствие на своей территории вблизи спорных участков границы с Китаем в восточной части региона Ладакх, перебросив туда несколько новейших многоцелевых истребителей Rafale, недавно приобретенных у Франции, сообщает интернет-версия индийской газеты The Economic Times.
Кроме того, в планах Нью-Дели развернуть у границы с Китаем новую батарею зенитных ракет С-400 "Тайфун", приводит РИА Новости сообщение издания.
Первую батарею "Тайфунов" развернули в северо-восточной части страны с расчетом на отражение потенциальных воздушных атак как со стороны Китая, так и Пакистана.
Источники издания рассказали, что с конца июня китайские самолеты начали активно летать вдоль границы с Индией. Это происходит, несмотря на итоги недавних переговоров сторон на уровне командующих армейскими корпусами, на которых стороны обсуждали в том числе вопрос о прекращении подобных полетов.
Индия и Китай имеют неразрешенный территориальный спор – это два участка приграничной территории: в северо-восточной части Кашмира и на севере штата Аруначал-Прадеш. В приграничных районах регулярно фиксируются локальные стычки.
Ранее радио Sputnik сообщило, кого избрали президентом Индии.
"Кто представляет реальную угрозу?" В Китае намекнули на опасность США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем