Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правительство РФ увеличивает период компенсационных выплат за организацию временной занятости на системообразующих предприятиях, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Для таких организаций действует программа временной занятости, период участия в ней увеличен 3 до 6 месяцев.
Украинские войска обстреляли Макеевку, выпущено три снаряда калибра 152 миллиметра, сообщает представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю. Кроме того, ВСУ открыли огонь по Горловке, выпустив шесть мин калибра 120 миллиметров.
Служба безопасности Украины использует украинских журналистов и блогеров в своих операциях против Луганской и Донецкой Народных Республик. Спецслужба, в частности, опубликовала в СМИ статью, призванную создать в обществе негативные настроения относительно призыва в вооруженные силы ЛНР и ДНР. Это следует из рапорта старшего оперуполномоченного третьего сектора отдела защиты национальной государственности управления СБУ в Херсонской области Михаила Лихтея. Документы имеются в распоряжении РИА Новости.
В России предлагают вывести из-под санкционных ограничений пищевые ингредиенты, которые используются для производства продуктов питания, в том числе кондитерской продукции. Ряд из них заменить весьма проблематично, заявил РИА Новости исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности "Асконд" Вячеслав Лашманкин. По его словам, в настоящее время существуют сложности с поставками эмульгаторов и красителей от европейских поставщиков.
* Офис генерального прокурора Украины предъявил обвинения в госизмене бывшим главам МИД и Минюста, работавшим при экс-президенте Викторе Януковиче. В результате их действий министров в 2010 году были разработаны, подписаны и ратифицированы харьковские соглашения о продлении срока пребывания в Крыму Черноморского флота России на 25 лет.
Жители Луганской Народной Республики с украинскими паспортами смогут принять участие в референдуме по вхождению ЛНР в состав РФ, заявил председатель Народного совета республики Денис Мирошниченко.
В России увеличилось количество ноутбуков и клавиатур без русской раскладки. Как сообщает RT со ссылкой на "Коммерсантъ", доля таких устройств к концу года, по оценкам дистрибьюторов, достигнет 10%.
Машина с Акиэ Абэ, вдовой бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, попала в ДТП в Токио. В ее автомобиль врезалась машина охраны, сообщает агентство Киодо. В результате аварии никто не пострадал.
"Росатом" собирается построить ветропарк во Вьетнаме, соглашение об этом подписали дивизион госкорпорации по ветроэнергетике "НоваВинд" и вьетнамская компания, сообщила пресс-служба российской компании.
Конкурс "Евровидение" в 2023 году пройдет в Великобритании вместо Украины, сообщил организатор мероприятия - Европейский вещательный союз. Отмечается, что Украина сразу пройдет в финал конкурса.
Обсудить
Рекомендуем