Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска снова обстреляли Петровский район города Донецка, выпустив восемь мин калибром 120 миллиметров, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. В результате повреждены детский сад и многоквартирные дома.
Журналисты, прибывшие на переговоры глав МИД Египта и России, пытались отыскать рядом с российским министром "изоляцию", но "она так и не пришла", отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам представителя ведомства, переговоры глав МИД России и Египта в Каире начинались под прицелом десятков объективов. "Журналисты не расходились, как будто ожидали чего-то. И тут я поняла. Они пытались отыскать рядом с Сергеем Лавровым изоляцию, ждали её торжественного появления. А она так и не пришла", - написала Захарова в своём Telegram-канале.
Потери итальянской аграрной отрасли от продолжительной жары и засухи могут достичь 6 миллиардов евро, сообщают итальянские СМИ. Первое полугодие оказалось в Италии самым жарким за всю историю, показав рост средней температуры на 2 градуса. Объем осадков в сравнении со средним историческим показателем упал на 60%. В связи с этим урожай пшеницы твердых сортов, используемой для изготовления макаронных изделий, может сократиться на 30%, а мягких сортов, который идет на хлебобулочные изделия, на 20%. В некоторых регионах потери могут достичь 40%.
Обсудить
Рекомендуем