В мире
В МИД ПМР рассказали, как в Тирасполе видят политическое будущее республики

Глава МИД Приднестровья Игнатьев заявил о цели республики присоединиться к России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики намерены добиваться независимости с последующим присоединением к России в соответствии с итогами референдума 2006 года, заявил глава МИД ПМР Виталий Игнатьев в интервью РИА Новости.
В июле исполняется 30 лет с начала миротворческой операции в Приднестровье. По Соглашению о принципах мирного урегулирования конфликта от 21 июля 1992 года в регионе разместили миротворческие силы.
«

"Вектор Приднестровья на протяжении всех лет существования республики остается неизменным, что отражено в итогах референдума 17 сентября 2006 года, где четко обозначено: независимость с последующим свободным присоединением к Российской Федерации. Независимость страны – безусловный приоритет", – сказал Виталий Игнатьев.

Он напомнил, что международно-правовые аргументы в защиту концепции суверенитета и признания республики "давно сформированы, и вряд ли кто-то в состоянии их оспорить".
«
"Приднестровье не станет принимать никаких решений в ущерб полумиллионному народу страны, будет действовать прагматично и честно", заявил глава МИД.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению российского МИД, действия Молдавии могут разморозить конфликт в Приднестровье.
Лидер Приднестровья: пути ПМР с Молдавией давно разошлись
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем