Сказано в эфире

Не рой другому изоляцию. Байден сдал положительный тест на COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
О теории заговора речь не идет, но, зная американцев, можно допустить, что насморк, который сразил президента наряду с иными симптомами, дипломатический. Он ведь и до диагноза старался не попадаться на глаза. Теперь есть уважительная причина.
Примаков: у Джо Байдена что-то пошло не так
Коронавирус – это, конечно, не онкология. О положительном тесте президента США Белый дом сообщил через несколько часов после того, как давал разъяснения по поводу самой страшной болезни. Там Джо Байден, как обычно, слегка перепутал и в предложении "у меня рак" забыл использовать глагол "был", вызвав у страны смешанные чувства. Когда она узнала о ковиде, они возникли вновь. Потому что, когда человеку под 80, любая постигшая его напасть может настраивать на не самые жизнеутверждающие перспективы. Даже если он вакцинирован и перевакцинирован.
Тем более, администрация едва ли не следующим постом на своем официальном сайте разместила, словно веревку в доме повешенного, весь "иконостас" американского политбюро с очередностью вступления в должность главы государства, если что. Открывает его, понятно, Камала Харрис, за ней госсекретарь Энтони Блинкен, дальше министр финансов Джаннет Йеллен, глава Пентагона Ллойд Остин. В общем, такие персонажи, что многим совершенно искренне захотелось пожелать деду здоровья.
Хотя самые подозрительные задумались: а не для этого ли, собственно, и подняли всю эту медицинскую историю. Вспомнили, что и первая леди буквально за день до того пыталась оправдать провалы своего мужа свалившимися на его долю форс-мажорами. О теории заговора речь пока не идет, но, зная американцев, можно допустить, что насморк, который поразил президентский нос наряду с иными симптомами, дипломатический. Он ведь и до диагноза старался не попадаться на глаза, чтоб его не донимали дурацкими вопросами про фиаско в Саудовской Аравии и прочую инфляцию. Теперь же можно удалиться от всех по вполне уважительной причине.
Байден сдал положительный тест на коронавирус
При этом вызывая сочувствие и где-то даже восхищение. Потому что, "несмотря ни на что, президент продолжает трудиться", твердят его люди. "Он сказал, что работал все утро и даже не успел завершить свой завтрак, поскольку был очень занят", – привел, как он, наверное, думает, убойный аргумент в пользу байденовской неутомимости координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Ашиш Джа. При этом даже он, специалист, считает не столь существенным поиск источника заражения. Хотя, казалось бы, первое дело, чтобы исключить распространение. Поэтому, где уж Джо это подцепил, остается лишь гадать.
С одной стороны, после возвращение из Саудовской Аравии никаких подозрительных контактов. С другой – последняя, с кем он встречался, была жена Зеленского. Не то чтобы на нее грешили, но расстояние-то между ними было гораздо меньше социальной дистанции. И это еще хорошо, язвят теперь злые языки, что ее муж не приехал. Так ведь и до оспы обезьян рукой подать. С таким же тестом можно сказать, что в мрачном правлении Байдена появилось хоть что-то положительное. Правда, судя по слабой, как о ней говорят, выраженности симптомов, это быстро пройдет. По крайней мере, он сам об этом тут же забудет. Только уже из-за болезни, которая не лечится.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем