В России
Володин объяснил, зачем Байдену нужна эскалация ситуации на Украине

Володин: Байдену необходимо продолжение кризиса на Украине, чтобы удержать власть

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден заинтересован в продолжении эскалации на Украине, чтобы удержать власть, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«
"Через три с половиной месяца в США состоятся промежуточные выборы в конгресс. Президенту Байдену крайне важно сохранить в нем большинство своих сторонников. В противном случае ему может быть объявлен импичмент. И он вряд ли станет кандидатом на следующих президентских выборах, что планирует ... Байдену необходимо продолжение военных действий на Украине, чтобы удержать власть. Другого выхода у него нет", – написал Володин в Telegram-канале.
Депутат напомнил, что Украина не первый год играет важную роль во внутриполитической жизни США.
По словам Володина, еще в бытность вице-президентом Байден был сторонником Майдана и позднее посещал Киев.
Став президентом, нынешний глава Белого дома "стал идеологом ведения войны до последнего украинца", и сделал все, чтобы не допустить мирного урегулирования в Донбассе.
«

"В свое время он поддержал госпереворот в Киеве, нацистский режим. И сегодня, цепляясь за свою власть, ввергает весь мир в вооруженный конфликт и экономический кризис. Инфляция в США бьет рекорды за последние 40 лет, в ЕС рост цен максимальный за всю историю подсчетов. А Украина тем временем потеряла суверенитет и находится на грани самораспада. Стоит ли таких жертв президентское кресло Байдена?" задался вопросом спикер Госдумы.

Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам Вячеслава Володина, Запад использует украинцев как расходный материал.
Володин: поставляемые Киеву ракеты могут прилететь назад к своим владельцам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем