В России
Путин и принц Саудовской Аравии обсудили ситуацию на нефтяном рынке

Владимир Путин и принц Саудовской Аравии по телефону обсудили двусторонние отношения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин и принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль-Сауд в ходе беседы по телефону обсудили двустороннее сотрудничество, ситуацию на мировом нефтяном рынке и сирийский вопрос, сообщает пресс-служба российского лидера.
«
"Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль-Саудом. С обеих сторон дана позитивная оценка достигнутого уровня дружественных отношений между Россией и Саудовской Аравией. Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с акцентом на расширение взаимовыгодных торгово-экономических связей. Обстоятельно рассмотрена текущая ситуация на мировом нефтяном рынке", – приводит РИА Новости текст сообщения, опубликованного на сайте Кремля.
Также лидеры государств обменялись мнениями по поводу положения дел в Сирии с учетом прошедшей в Тегеране встречи глав стран-гарантов астанинского процесса.
«

"Проведен также обмен мнениями о положении дел в Сирии с учетом итогов состоявшейся 19 июля в Тегеране встречи глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях", – отмечается в обнародованном сообщении.

Президент России и саудовский принц подчеркнули важность дальнейшей координации в рамках ОПЕК+ и отметили, что страны объединения последовательно выполняют обязательства для поддержания баланса на мировом рынке энергоносителей.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему президент США Джо Байден зря умолял саудитов помочь навредить России.
"Все погибнет"? Колташов оценил динамику цен на нефть
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем