В мире
В Херсоне нейтрализовали группу диверсантов из "одесской" СБУ

РИА Новости: спецслужбы РФ выявили в Херсоне крупную группу диверсантов, курируемую СБУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Российские спецслужбы выявили одну из самых крупных на территории Херсона и области диверсионных групп, которую из Одессы курировали сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), сообщил РИА Новости представитель одного из силовых ведомств.
По его словам, задержаны члены диверсионной группы, изъято оружие и несколько десятков килограммов тротила, который намеревались использовать для подрыва железнодорожных путей.
«
"Российские силовики продолжают выявление и задержание членов одной из самых больших диверсионных групп, действующих на территории Херсона и области. В результате слаженной работы силовых ведомств установлено и задержано еще одно лицо, планирующее подрыв железнодорожных путей, состоящее в диверсионной группе, которой руководят кураторы СБУ из Одессы. При осуществлении адресных мероприятий изъято более 48 килограммов тротила в шашках, а также гладкоствольное оружие", – сказал собеседник агентства.
В течение последних двух недель в Херсоне российские силовики выявили несколько схронов с оружием: гранатометами, автоматами, пулеметом и даже двумя ПЗРК "Игла".
Также обнаружен перевалочный пункт украинских диверсионных групп и как минимум две огневые позиции, оборудованные для обстрелов трасс, по которым передвигаются гумконвои, российская военная техника и гражданский автотранспорт.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему мобилизованные на Западной Украине не хотят ехать в Донбасс.
Херсонские власти заявили о предотвращении диверсии на электроподстанциях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем