В мире
Лавров: спецоперация была неизбежной

Глава МИД РФ Сергей Лавров: спецоперация была неизбежной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Вопрос населения республик Донбасса много лет оставался без ответа, поэтому спецоперация была неизбежна, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости и RT, которое проводит главред RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян.
«
"Что касается ощущений, чувств, которые я испытал, когда это уже все было объявлено: неизбежность. Не радость", – отметил министр.
Тем не менее, добавил Лавров, с началом спецоперации он испытал "даже облегчение".
«
"Потому что очень долгие годы мы не могли ответить на вопрос не только людей из Донбасса, но и также многих наших граждан, доколе можно позволять издеваться над здравым смыслом, народом, резолюцией Совета Безопасности и всем тем, что было с этим сопряжено и саботировалось внаглую", – добавил глава российского внешнеполитического ведомства.
В ответ на вопрос о том, были ли ему известны заранее сроки начала спецоперации, Лавров сказал, что это "не его секрет".
Ранее радио Sputnik сообщало, что без спецоперации, как считает верховный лидер Ирана Али Хаменеи, НАТО начало бы войну из-за Крыма.
Зарубежные СМИ назвали три возможных шага Путина после спецоперации
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем