Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские средства ПВО уничтожили два беспилотника боевиков на удалении два километра от авиабазы Хмеймим в Сирии. Пострадавших или материального ущерба нет. Авиабаза работает в плановом режиме, сообщили в Минобороны.
Военные строители построили на Донбассе водовод из Ханженковского водохранилища в канал "Северский Донец -Донбасс", его длина 90 км, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.Таким образом, жители Донецка и прилегающих населенных пунктов смогу получать до 50 тыс. куб. м воды в сутки.
Власти Турции уведомили Мексику о переносе визита президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который был запланирован на конец июля, сообщает министерство иностранных дел латиноамериканской страны. Новые сроки визита турецкого лидера в Мексику на данный момент неизвестны. США рассчитывают на возобновление работы газопровода "Северный поток-1", видят в нем фактор энергетической безопасности Европы в краткосрочной перспективе, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.
Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен призвал правительство страны к быстрым действиям для предотвращения энергетического кризиса. Если не принять соответствующих мер, когда наступит зима, страна столкнется серьезной энергетической проблемой, отметил он.
Торговая организация Южной Америки Меркосур не будет вести диалог с президентом Украины Владимиром Зеленским и не даст ему выступить на саммите, который проходит в эти дни в Парагвае, заявил заместитель министра иностранных дел Парагвая Рауль Кано.
Россияне в Турции могут оплатить покупки или экскурсии картой "Мир". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей отрасли. Однако наличные доллары или евро туристам не помешают. При этом в некоторых местах путешественники могут даже расплатиться наличными рублями.
Французский рапирист Энцо Лефор стал победителем чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Каире. В поединке за золото он победил итальянца Томмазо Марини и стал трехкратным чемпионом мира. Бронзовые медали завоевали американец Ник Иткин и олимпийский чемпион Токио Чэун Калун из Гонконга.
Обсудить
Рекомендуем