Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Националисты и военные Вооруженных сил Украины оборудовали опорные пункты и разместили военную технику в медицинских учреждениях Константиновки, Торецка и Николаева, эвакуация жителей близлежащих домов не проводилась, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Поставки газа из России по "Северному потоку" 21 июля, составят 30% от пропускной мощности газопровода. Возможны дальнейшие изменения, сообщил глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер.
800 опытных сотрудников полиции и Росгвардии в Чечне переведены в новые батальоны, чтобы они были готовы к выполнению любых задач, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Штаты полиции и Росгвардии, по словам главы Чечни, полностью заполнены за два дня.
Минпромторг России поддержал предложение о введении моратория на транспортный налог при покупке отечественных автомобилей сроком на два-три года, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Три человека получили ожоги в результате сильного лесного пожара в Аттике, еще у нескольких человек, в том числе троих пожарных, были проблемы с дыханием и легкие травмы, сообщил представитель пожарной службы Греции. Сильный лесной пожар начался во вторник вечером. Ситуация остается сложной.
Компания "Узавтотранс сервис" планирует поэтапно восстановить регулярное автобусное сообщение еще с тремя городами России – Омском, Пермью и Уфой, заявил пресс-секретарь министерства транспорта республики Навруз Ашурматов.
На очистку арктической зоны уйдет пять-шесть лет, заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в Telegram-канале. Она напомнила, что в настоящее время по поручению правительства реализуется федеральный проект "Генеральная уборка". Также процесс очистки идет с привлечением сил волонтеров проекта "Чистая Арктика".
Обсудить
Рекомендуем