В мире
Захарова раскритиковала США за угрозы в адрес Китая

Захарова: Китай, в отличие от США, может себе позволить независимую политику

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Китай, в отличие от США, кредитоспособен и может себе позволить независимую политику, основанную на ответственности и многосторонности, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram-канале, комментируя угрозы США в адрес КНР.
«
"Госдеп хочет заставить Пекин "платить дорогую цену"? Проблема в том, что в отличие от США Китайская Народная Республика кредитоспособна и может себе позволить независимую политику, основанную на ответственном подходе и истинной многосторонности", – написала она.
По ее словам, экономика США "держится только на американских военных базах там, где они есть, и ответственном поведении по-настоящему независимых стран, где их нет".
«
"США много лет тратят больше, чем производят. Долг в 30 триллионов долларов выплачивать нечем. И все это знают", – отметила Захарова.
В американском Госдепе ранее заявили, что КНР дорого заплатит, если будет помогать России обойти санкции. По словам пресс-секретаря госдепартамента Неда Прайса, США вместе с десятками союзников "взыщут с Китая высокую цену", если тот начнет поставки оружия России или будет помогать в обходе санкций.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД Китая ответили на угрозы со стороны Госдепа США.
Китай дорого заплатит США за помощь России, заявили в Госдепе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем