В мире
Экс-чиновник ЕС назвал потенциального премьера Британии

Экс-чиновник ЕС Коул: Трасс имеет больше шансов стать премьером Великобритании, чем Сунак

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс займет премьерское кресло, считает бывший чиновник Европейского союза Фрэнсис Коул.
«

"Я ожидаю, что Элизабет Трасс станет победителем. Она четко выражает свои мысли и считается новой Маргарет Тэтчер в партии. Она также является женщиной, которая могла бы помочь, и у нее есть поддержка от большинства членов парламента. Трасс является ярым сторонником Brexit несмотря на то, что была его противником в первой кампании, и она готова принять британские законы для защиты исключительного права Великобритании перед Европейским судом по правам человека. Я думаю, Трасс получит высшую должность", – цитирует Коула РИА Новости.

Коул считает, что замминистра по международной торговле Пенни Мордонт может выйти из предвыборной гонки.
«
"Мордонт на самом деле не служила в ВМС, она только проходила там подготовку, помимо этого возникли другие вопросы по поводу остальной части ее программы обучения, так что я думаю, что она выйдет", – подытожил он.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 7 июля объявил, что уходит со своего поста, а также с поста главы Консервативной партии, на фоне массовой отставки своего кабинета.
Ранее радио Sputnik сообщило, что парламент Британии не поддержал вотум недоверия правительству Джонсона.
Стал известен лидер третьего тура выборов премьера Великобритании
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем