Сказано в эфире

Политолог: угрозы "атаковать" Черноморский флот опасны для самой Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
Армия Украины ждет западного оружия, чтобы "уничтожить Черноморский флот РФ и забрать Крым", заявил замглавы украинского Минобороны Владимир Гаврилов во время визита в Лондон. В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал политолог Александр Коньков.
Военный эксперт об ответе на поставки Киеву дальнобойных ракет: будем бить
Киев готовится "уничтожить Черноморский флот России и забрать Крым" с помощью западного оружия, заявил замглавы Минобороны Украины Владимир Гаврилов в ходе визита в Лондон.
"Мы получаем противокорабельные средства, и рано или поздно мы атакуем флот", – сказал он.
По словам Гаврилова, киевские власти обсуждают с западными странами возможность использования поставляемого ими оружия для удара по Крыму. "Россия должна оставить Крым, если хочет остаться страной", – заявил замглавы Минобороны Украины.
Политолог Александр Коньков считает, что это заявление неслучайно прозвучало именно в Лондоне.
«
"Думаю, что сейчас все поездки в Лондон и заявления там в бо́льшей степени ориентированы на внешнего потребителя. Не стоит еще забывать, что в Лондоне – переходный период, выборная кампания в Консервативной партии, где определится будущий лидер и одновременно премьер-министр Великобритании. Поэтому в Лондоне сейчас не решения принимаются, а происходит обмен разного рода, громкими и не очень, заявлениями. Думаю, что в таком же контексте стоит рассматривать и заявления Гаврилова, которые совершенно неисполнимы и бессмысленны, а также чрезвычайно опасны для самого замглавы Минобороны Украины. Можно упомянуть, что как раз на днях (зампредседателя Совбеза России) Дмитрий Медведев говорил о том, что любые попытки атаковать Крымский полуостров будет началом Судного дня для самой Украины", – сказал Александр Коньков в эфире радио Sputnik.
"Чтобы прекратить войну, ее надо продолжить". За что критикуют Байдена?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем