В России
Путин: если будет прорыв в технологиях, то Россия преодолеет все трудности

Путин: вопросы технологического развития необходимо ставить "во главу угла"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Для достижения стратегических планов вопросы технологического развития необходимо ставить "во главу угла", поскольку, если будет прорыв в технологиях, то Россия преодолеет любые трудности, заявил президент России Владимир Путин.
Глава государства принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
«
"Будет прорыв в технологиях, в широкой цифровой трансформации, в подготовке специалистов в этих сферах – преодолеем и любые трудности. И нынешние, и которые будут – а они всегда возникают, трудности – любые трудности преодолеем. Выйдем на траекторию опережающего развития. Просто по-другому невозможно", – цитирует президента РИА Новости.
Глава государства подчеркнул, что вопросы технологического развития – это не только приоритет, но и база для достижения стратегических планов и реализации фактически всех национальных проектов.
Президент РФ Путин призвал повысить уровень госсуверенитета
«
"Поэтому прошу правительство, региональные команды ставить вопросы технологического развития во главу угла своей деятельности. Вот надо фокусировать на этом, как было здесь сегодня сказано в ходе нашей дискуссии, фокусировать на этом свое внимание. Понимать, насколько критично и крайне важно в полной мере выполнять в сложившихся непростых условиях все поставленные задачи", – сказал президент.
Завершая заседание Совета, Владимир Путин поблагодарил правительство за работу над высокотехнологичными проектами.
«
"В целом работа идет, на мой взгляд, при всех вопросах, которые требуют дополнительного внимания с вашей стороны, удовлетворительно. Хочу вас за это поблагодарить. Спасибо", – сказал российский лидер.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин заявил о необходимости частного капитала для технологичных компаний.
Путин: России специально закрывают доступ к высокотехнологичным продуктам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем